PUBLICIDAD

manipulador-a de alimentos para hogar de ancianos - Comuna Rio Bueno- Valdivia

ID 2155130
Buscado Inicia sesión para ver empresa
Fecha
2020-07-13 13:42:16
Ubicación Valdivia CL
Categoría Logística / Distribución
Tipo Full-time
Este anuncio ha expirado o ha sido desactivado por el empleador.

Descripción oferta de trabajo

más de 30 dias Full-time

IMPORTANTE CENTRO DE ADULTO MAYOR SOLICITA CONTRATAR MANIPULADOR DE ALIMENTOS. PACIENTES CON POSIBILIDAD DE COVID-19.  COMUNA DE RIO BUENO

FUNCIONES:

PREPARAR LA ALIMENTACIÓN, INDICADA Y PROGRAMADA POR UN PROFESIONAL NUTRICIONISTA.

RECEPCIONAR ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES EN INMEJORABLES CONDICIONES DE CONSERVACIÓN, NECESARIOS PARA LA PREPARACIÓN DIARIA DE LAS PREPARACIONES.

INFORMARSE A TRAVÉS DE LA MINUTA SEMANAL Y/O MENSUAL, LAS PREPARACIONES QUE SE REALIZARAN DURANTE EL PERÍODO, CON EL OBJETO DE ADELANTAR ALGUNAS OPERACIONES DE LIMPIEZA O CORTE.

SABER PREPARAR REGÍMENES QUE SE REQUIEREN HABITUALMENTE (HIPOCALÓRICO, LIVIANO CON O SIN SAL, BLANDO).

 CONOCER E INTERPRETAR EL CÁLCULO DE INGREDIENTES DIARIO DE CADA PREPARACIÓN.

REQUISITOS:

 EXPERIENCIA MININA 6 MESES

IDEALMENTE CONTAR CON CURSO DE MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS.

SE OFRECE:

•          RENTA LÍQUIDA $384.000

HORARIOS:

•         JORNADA LABORAL: 2X2 DE 8:00 A 20:00 HRS.

Lugar de trabajo: Río Bueno, Región XIV.

Logística / Distribución Valdivia alimentos bueno valdivia
El anuncio ha sido visto: 680 veces
Interesados: 2

Trabajos Relacionados

Se necesita, operario para toma de inventario bodegas. requisitos: teléfono celular con android… Ver más

Oferta cercana