PUBLICIDAD

Electromecánico o mecánico/ egresado o titulado Planta tratamiento de agua San felipe/los andes

ID 2049139
Buscado Inicia sesión para ver empresa
Fecha
2019-10-28 17:38:48
Ubicación San Felipe CL
Categoría Otros
Tipo Full-time
Este anuncio ha expirado o ha sido desactivado por el empleador.

Descripción oferta de trabajo

más de 30 dias Full-time

Se requiere  EGRESADO o titulado DE LICEO INDUSTRIAL (o superior) CON MENCION MECANICA O ELECTROMECANICA para desempeñar sus funciones en san felipe- los andes.
Funciones:
- TOMA DE LECTURAS AFLUENTES Y EFLUENTES
 - MEDICIÓN DE PH EN AFLUENTE, AIREADA, SEDIMENTADORA Y EFLUENTE.
 - MEDICIÓN DE OXIGENO
 - LIMPIEZA DE REJA
 - RETIRO DE RESIDUOS
 - LIMPIEZA DE PERAS
 - TOMAR MUESTRA DE CLORO EN EFLUENTE
 - MEDIR MUESTRA PARA LABORATORIO
 - LIMPIEZA CÁMARA DE CONTACTO
 - MEDICIÓN DE LODOS
 - TOMAR MUESTRAS PARA LABORATORIO DE SAN FELIPE
 - RESETEAR EQUIPOS DE COMUNICACION ( TELEMETRÍA )
 - RECEPCION DE HIPOCLORITO, GAS CLORO Y PETRÓLEO
 - ATENCIÓN A PERSONAL EXTERNO POR REPARACIONES O MANTENIMIENTO
 - LIMPIEZA Y MANTENCION DE PLANTAS
 - CONDUCCIÓN Y ASEOS DE MÓVIL
 - REPORTAR A SUPERIOR CUALQUIER ANOMALÍA DEL SISTEMA
 - TODA OTRA FUNCIÓN ANÁLOGA O CONEXA QUE SE ESTIME NECESARIA PARA LA CORRECTA Y PLENA EJECUCIÓN DE LAS ACTIVIDADES ENCOMENDADAS.
Requisitos:
- 4TO MEDIO RENDIDO, EGRESADO DE LICEO INDUSTRIAL CON MENCION MECANICA O ELECTROMECANICA
- IDEALMENTE CON EXPERIENCIA RELACIONADA CON EL ÁREA A DESEMPEÑAR OPERACIÓN DE PLANTAS DE TRATAMIENTOS DE AGUAS SERVIDAS.
- LiCENCIA DE CONDUCIR CLASE B AL DIA
 - DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR HORAS EXTRAS
Horario de trabajo:
45 HORAS SEMANALES TURNOS ROTATIVOS DE LUNES A DOMINGO.
EN TURNOS DE :
4X2 DE 07:00 A 17:00 Y DE 13:00 A 23:00
CONTRATO : 30-60- INDEFINIDO SEGÚN DESEMPEÑO
San felipe-los andes
SUELDO LÍQUIDO MENSUAL $436.000.

Lugar de trabajo: San Felipe, Región V.

Otros San Felipe san felipe andes
El anuncio ha sido visto: 1242 veces
Interesados: 6

Trabajos Relacionados

MAESTRO ELECTRICO SAN FELIPE

Ingeniería y construcción eléctrica.., San felipe

21 de Marzo de 2024

Con experiencia en alumbrado público, uso de capacho (instalación, montaje, mantención y reparación… Ver más

Oferta cercana

DescripciÓn del puesto se requiere contratar un tecnico nivel superior enfermeria (tens) con… Ver más